Влажность0 %
Давление799 mm

Новости спорта

12 марта 2018 - Платон Щукин

С 1 по 7 марта 2018 г. в п. Пржевальское Смоленской области проходила II Всероссийская зимняя спартакиада спортивных школ. Честь Тюменской области защищали биатлонисты Заводоуковской ДЮСШ. Петров Владислав в индивидуальной гонке на дистанции 6 км занял 2 место, а в спринте на дистанции 4,5 км вошел в 10 лучших. Болдырева Маргарита в спринте на дистанции 3,6 км заняла 6 место.

4 марта в рамках лиги «Кубок друзей» в СК «Ритм» состоялся открытый турнир Заводоуковского городского округа по баскетболу. В соревнованиях участвовало 4 команды. Победителем соревнований стала команда из п.Винзили, второе место заняла команда г.Заводоуковска, третье место у команды из села Омутинка.

4–5 марта 2018 г. в Тюмени проходил открытый чемпионат Тюменской области по гиревому спорту. Команда Заводоуковского городского округа заняла 2 общекомандное место.
В весовой категории до 63 кг среди девушек 1 место – Карпова Анна. В весовой категория до 63 кг среди юношей 2 место – Долматов Игорь, 3 место –  Бахарев Александр. В весовой категории до 73 кг среди юношей 1 место в длинном цикле занял Кобзарь Владимир, 1 место в классическом двоеборье занял Никонов Анатолий, 2 место – Бабушкин Дмитрий. В весовой категории свыше 85 кг среди юношей занял 2 место в длинном цикле – Карпов Николай, 3 место в классическом двоеборье – Дубего Иван.

8 марта в с. Падун прошло открытое первенство Заводоуковского городского округа по городошному спорту среди школьников (девушки). В соревнованиях приняли участие 63 человека. В 1 возрастной группе: 1 место – Чепур Ульяна, 2 место – Анисимова Владислава, 3 место – Береженцева Кристина. Во 2 возрастной группе: 1 место – Попова Елизавета, 2 место – Винокурова Дарья, 3 место – Дьяченко Зоя. В 3 возрастной группе: 1 место – Воронович Настя, 2 место – Кох Ангелина, 3 место – Глазунова Елизавета.
В 4 возрастной группе: 1 место – Костенко Валентина, 2 место – Шрайнер Виолетта, 3 место – Езовских Екатерина.

10 марта п.Боровский проходил очередной тур чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских команд сезон 2017–2018 гг. Команда Заводоуковского городского округа обыграла команду п.Боровский со счётом 3:1.

9 марта 2018 года в СК «Сосновый бор» прошли соревнования ДЮСШ по лыжным гонкам «Супер спринт – 100». В своих возрастных категориях победителями стали: Башкирова Екатерина, Дадюков Андрей, Овчаренко Татьяна, Толчин Матвей, Некрасов Глеб, Малютина Алена, Денисов Михаил, Шушняева Эвелина, Захаров Роман, Полякова Марина, Подойников Петр, Матвеева Ева. В соревнованиях приняли участие 115 человек.

10 марта 2018 года в СК «Сосновый бор» прошла комплексная спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа по лыжным гонкам. Сред юношей 1 место – команда МАОУ «СОШ №4», 2 место – команда МАОУ «СОШ №2», 3 место – команда МАОУ «СОШ №1». Среди девушек 1 место – команда МАОУ «СОШ №2», 2 место – команда МАОУ «СОШ №4», 3 место – команда МАОУ «СОШ №1». В соревнованиях приняли участие 6 школ Заводоуковского городского округа.

11 марта 2018 года прошло открытое первенство г.Тюмени по самбо среди юношей 2003–2005 гг.р. В своих весовых категориях победителями и призерами стали:
1 место – Тамасян Мартын, 1 место – Порядин Александр, 2 место – Попов Кирилл, 2 место – Плотников Дмитрий, 2 место – Сидельников Павел, 3 место - Курапов Матвей.

11 марта 2018 года в СК «Ритм» прошли соревнования ДЮСШ по прыжкам на батуте. В своих категориях победителями стали: Гейнек Ксения, Солодкая Дарья, Терентьева Ксения, Никонова Александра, Владимирова Анфиса, Утюгов Алексей, Антушев Алексей, Кучеренко Захар, Трушников Егор, Купцов Александр.

11 марта 2018 года в ДЮСШ прошел открытый турнир по баскетболу среди мальчиков 2005–2006 гг.р.: 1 место – команда ДЮСШ с.Мокроусово, 2 место – команда ДЮСШ г.Ялуторовск, 3 место – команда ДЮСШ г.Заводоуковск.

11 марта в СК «Ритм» состоялся турнир по волейболу. В соревнованиях участвовало 5 команд по 8 человек: 1 место заняла команда из с. Падун, 2 место заняла команда «Учитель», 3 место у команды «ДЮСШ».

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа