Что вы хотите найти ?

Обзор спортивных событий за минувшую неделю

11-09-2019 03:00

7–8 сентября 2019 года в окрестностях Новой Заимки прошли соревнования по туризму среди команд сельских администраций Заводоуковского городского округа. В данных соревнованиях участвовало семь команд из Бигилинской, Лебедёвской, Колесниковской, Новозаимской, Падунской, Першинской, Старозаимской сельских администраций.

7 сентября команды соревновались в контрольно-туристическом маршруте на дистанции 4 км. Участники проходили спуск, подъём с помощью верёвки, организация привала, переправа по наклонному бревну, оказание медицинской помощи условному пострадавшему, определение азимута на ориентир. Первое место заняла команда Бигилы, второе место у новозаимцев, на третьем месте – Падунская сельская администрация.

После завершения маршрута спортсмены участвовали в конкурсной программе. В конкурсе поваров, где команды демонстрировали своё мастерство в приготовлении пищи в полевых условиях, первой стала Колесниковская сельская администрация, вторыми – новозаимцы, третье место – у бигилинцев. Конкурс эмблем, где команды отразили своё название и туристическую тематику, принес первое место Падуну, второе место – Першино, третье место – Бигиле. Первый день завершился краеведческой викториной и конкурсом «Визитка команды».

8 сентября участники соревновались в туристической технике. Команды в специальном туристическом снаряжении преодолевали навесную переправу, параллельные перила, спуск, вязку узлов, траверс склона. В общекомандном зачёте первое место у Новозаимской сельской администрации, второе место у Падуна, третьими стали бигилинцы.

6–8 сентября 2019 года на лыжных трассах СК «Сосновый бор» прошло открытое летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам (ОФП) среди юношей и девушек 17–18 лет и 15–16 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 325 человек. Первое место в индивидуальной гонке на 3 км на лыжероллерах заняла Валерия Лукашкова – учащаяся ДЮСШ.

7 сентября в Заводоуковске прошла спартакиада учащихся Заводоуковского городского округа по футболу золото у юных футболистов средней школы №2. Серебро у спортсменов школы № 4. Новозаимские спортсмены заняли третье место.

С 6 по 8 сентября 2019 года в Тюмени прошел предсезонный турнир ТГФФ по мини-футболу среди юношей 2007–2008 г.р. Под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Волкова воспитанники нашей школы заняли первое место.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа