Что вы хотите найти ?

Работники АПК Заводоуковского округа отмечены областными наградами

12-11-2020 03:00

В соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 09.07.2007 № 149-п «Об условиях соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области», согласно приложению к распоряжению правительства Тюменской области от 05 ноября 2020 г. № 851-рп среди муниципальных районов, городских округов (с учетом зонирования) 1 место - Заводоуковский городской округ.

Среди сельскохозяйственных организаций зерновой специализации (с учетом зонирования): имеющих не менее 3000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами: 2 место – ООО «Мичуринская свиноводческая компания».

Среди специализированных семеноводческих организаций (без учета зонирования): имеющих не менее 1500 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами: 2 место – ЗАО «Центральное».

Среди сельскохозяйственных организаций картофеле-овощеводческой специализации (без учета зонирования), имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами: 1 место – ООО «Крестьянское хозяйство Дружба».

Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации (без учета зонирования), осуществляющих производство молока на комплексах с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров: 2 место – ЗАО «Падунское».

Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации (без учета зонирования), не имеющих молочных комплексов с доильными залами, содержащие не менее 400 коров: 2 место – АО «Лесное».

Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей зерновой специализации (с учетом зонирования), имеющих не менее 1000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами: 1 место – крестьянское хозяйство «Дружба».

Комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на маслосемена на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше, в первой сельскохозяйственной зоне: 3 место – Дмитрий Валерьевич Осинцев (ООО «Согласие»).

Механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор картофеля и (или) овощных культур, в первой сельскохозяйственной зоне: 1 место – Андрей Валентинович Завалихин (ООО «Крестьянское хозяйство "Дружба"»).

Операторы по уходу за молочным стадом (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами) и операторы по уходу за молочным стадом на молочно-товарных фермах в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с доильными залами, получившие по обслуживаемой группе коров наивысший показатель продуктивности, в первой сельскохозяйственной зоне: 2 место – Александр Борисович Иванов (ООО «Боровинское»), 3 место – Сергей Валентинович Тарасов (ООО «Першино»).

Операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота, в первой сельскохозяйственной зоне: 2 место – Алёна Владимировна Марченкова (ЗАО «Флагман»).

Работники на выращивании овощных культур в сельскохозяйственных организациях по производству тепличных культур (тепличные организации), обеспечившие наивысшую урожайность овощных культур защищенного грунта: 2 место - Ольга Анатольевна Карпова (ЗАО «Ритза»).

Операторы свиноводческих комплексов на откорме свиней, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней: 1 место – Ольга Николаевна Алексеева (ООО «Согласие»).

Операторы свиноводческих комплексов по уходу за поросятами от 2 до 4 месяцев, обеспечившие наивысший среднесуточный привес поросят: 1 место – Светлана Сергеевна Рушкина (ООО СК «Олимп»).

Операторы свиноводческих комплексов по уходу за поросятами от 0 до 2 месяцев, обеспечившие наивысший процент сохранности поросят: 1 место – Гульмира Сапарбековна Королева (ООО «Согласие»), 1 место – Ольга Викторовна Ерофеева (ООО СК «Олимп»).

Комплексная бригада по уходу и доению молочного стада (в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров), обеспечившая наивысшую продуктивность по обслуживаемому поголовью коров на комплексе: 2 место – бригада под руководством Ирины Николаевны Наумочкиной (ООО «Першино»); 3 место – бригада под руководством Натальи Александровны Руфиновой (ЗАО «Падунское»).